В китайской культуре это мифическое животное наделено огромной мудростью и благородством, оно ценит честность и может принести человеку удачу и успех

Очень глубокий смысл за красивым образом: открытое и порядочное отношение к людям обязательно будет оценено по заслугам.

Этим же принципом руководствовался и Джо Джирард, который был занесён в Книгу рекордов Гиннеса, как самый успешный торговец в автомобильной сфере

В своей книге "Как продать что угодно кому угодно", Джо пишет о том, что частью его успеха стало отношение к своему клиенту: в то время, как коллеги подшучивали над покупателями, Джо относился ко всем с уважением.

Основываясь на том, каких результатов добился американец, можно сделать вывод, что его предположение верно.

Люди больше доверяют менеджеру, который искренне относится к своему делу и своим клиентам.
Когда человек чувствует, что его ценят и уважают, он готов сотрудничать и доверять.

Подход Джо Джирарда к своим клиентам был передовым для своего времени. Он не только продавал автомобили, но и стремился установить с клиентами долгосрочные взаимовыгодные отношения.

В современном мире, где конкуренция становится всё более жёсткой, компании осознают, что их репутация и успех зависят не только от качества товаров и услуг, но и от отношения к клиентам. Когда клиент чувствует себя ценным и уважаемым, он становится лояльным и готовым рекомендовать бренд другим.

Можно сделать еще один вывод: вне зависимости от того, верите ли Вы в то, что символ года влияет на благополучие компании, или нет, открытый и честный подход к клиентам и вера в собственный продукт принесут благополучие и процветание бизнесу.

Напоследок, напомним несколько правил, которые Символ 2024 года точно оценит и будет благоволить тем, кто их придерживается:

1. Транслируйте позитивные эмоции, так Вы активируете феномен "эмоционального заражения" и сможете управлять диалогом

2. Цените время и усилия, вложенные в продукт или процесс, но не забывайте о Вашей конечной цели

3. Используйте проактивный подход в решении вопросов, если собираетесь добиться успеха

4. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, ведь, как гласит китайская мудрость: «вода течет вниз, а человек стремится вверх»

Уточнение к пункту 4 от коллег: не останавливайтесь, но сделайте перерыв и обдумайте, ведёт ли Ваш следующий шаг к достижению глобальной цели