Алдашкин Лёша.png


Меня зовут Алексей, я супервайзер. Здесь я поделюсь своим опытом работы. Как я сюда пришёл на должность оператора, как и большинство, как двигался по ступеням роста до своей должности.

Как я оказался в команде профессионалов «Астра Пейдж»?

Как и всем, мне в детстве задавали вопрос: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?». Я отвечал по-разному каждый год, но не мог подумать, что контакт-центр станет для меня компанией мечты. Первую половину сознательной жизни я имел свой небольшой ювелирный бизнес. В 2014 году, из-за жизненных обстоятельств, я решил сменить род деятельности.

Моя супруга работала в контакт-центре, и я тоже решил попробовать свои силы в создании Клиентского сервиса. Так начался мой путь в Астра Пейдж.

Первое впечатления о работе

Признаюсь, было волнительно, так как я не имел ни опыта работы с компьютером, ни навыков печати. Для того, чтобы «не ударить в грязь лицом» на собеседовании, я две недели занимался на тренажерах, проверяя скорость набора текста.

Уже на обучении, ближе познакомившись с условиями работы, я отметил несколько плюсов:

1. дружный, весёлый коллектив

2. гибкий график

3. заработная плата «без потолка», на которую я могу влиять

4. карьерный рост

Все это мне, конечно, понравилось и я погрузился в изучение проекта.

Проект в “Астра Пейдж”

Проект — это маленький мир внутри контакт-центра. Компания, частью которой Вы становитесь после обучения.

Проекты бывают лёгкие и сложные, связанные с продажами и консультационные (например, техническая поддержка или горячие линии крупных магазинов).

На мой взгляд, самое главное отличие проектов в Астра Пейдж– они все интересные. Проекты помогают получить новые знания и опыт, который пригодится и в работе, и в жизни.

Помощь людям

Со временем я открыл ещё один очень важный плюс работы в компании: я каждый день помогаю людям и мне это нравится.

Например, девушка, которой было нужно установить программу для защиты системы компьютера, совсем ничего в этом не понимала. А я решил эту задачку за несколько минут, потому что меня научили.

Или мужчина, который затеял ремонт своей квартиры, не понимал, как рассчитать квадратуру и нужное количество краски. А мой коллега рассчитал и материалов хватило точь-в точь. Потому что его научили этому.

Каждый из нас не может быть профессионалом абсолютно во всех сферах жизни. Но мы в силах хорошо разобраться в проектной информации, изучить все нюансы, а потом помогать друг другу и нашим клиентам.

А ещё лично я стал лучше разбираться в автомобилях, банковских продуктах, строительных материалах, интернет-безопасности и ещё нескольких других темах. Мне было интересно общаться с коллегами и узнавать новое.

К сожалению, раньше я не задумывался о важности работы оператора в контакт-центре, зато теперь понимаю, что это – тоже, своего рода, ювелирная работа.

Контакт-центр для реализации моих амбиций

Работа оператором стала для меня и коллег хорошим стартом для начала карьеры.

По мере получения новых знаний и опыта, я продвигался по ступеням своей карьерной лестницы.

Сначала я изучал более сложные проекты, повышая разряд. Когда я дорос до старшего оператора - начал изучать основы управления командой.

Я не собирался останавливаться на этом. Усердное обучение и поддержка руководителя помогли мне стать супервайзером проекта. Сейчас мы с моей командой создаем Клиентский сервис, который делает жизнь людей лучше.

Ювелирная работа над собой ещё не завершена. Я продолжаю развиваться и расти как профессионал своего дела. Но теперь вместе со мной растёт моя команда. Мне есть чем с ними поделиться и есть чему научить. А самое главное – они тоже горят желанием помогать людям и в этой цели мы едины.